Hermann Kern
(Liptoujvar 1838-1912 Maria Enzersdorf)
Die Wahrsagerin, signiert Kern, rückseitig bezeichnet "la reproduction est défendue KH", Öl auf Holz, 58 x 37 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
26.06.2023 - 15:29
EUR 2.600,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Hermann Kern
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 26.06.2023 - 15:29 |
Besichtigung: | 20.06. - 26.06.2023 |
- 12 Wiener vergoldete Mokkalöffel,
- Brillant Ring zus. ca.1,30 ct
- Konvolut von 2 Deckeldosen mit jagdlichen Motiven,
- Fritz Aigner *