Niels Holsoe
(Dänemark 1865-1928)
Selbstbildnis, rückseitig betitelt, Etikett Sven Holsoe sowie handschriftlich auf dänisch bezeichnet "nach meinem Tod soll Henriette Lund dieses Portrait besitzen, Cathrine Reitzel", Öl auf Leinwand auf Karton, 29 x 25 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
26.06.2023 - 15:32
EUR 4.420,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Niels Holsoe
(Dänemark 1865-1928)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 26.06.2023 - 15:32 |
Besichtigung: | 20.06. - 26.06.2023 |