Max Schlichting
(Sagan 1866-1937 Berlin)
Venedig, Ein Blick auf die Dogana, signiert, datiert Max Schlichting Venedig 1902, rückseitig Etikett der Großen Berliner Kunstausstellung, Nr.4390, Öl auf Leinwand, 114 x 99 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
26.06.2023 - 15:45
EUR 7.800,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Max Schlichting
(Sagan 1866-1937 Berlin)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 26.06.2023 - 15:45 |
Besichtigung: | 20.06. - 26.06.2023 |