Ernst Plutzar *
(Wien 1905-1990)
Meer bei Ravenna, rückseitig Nachlassstempel, Öl auf Leinwand, 84 x 110 cm, gerahmt, (Rei)
Verzeichnet in:
E. Plutzar 60 Jahre Malerei (1927-1987), Wien 1994, WVZ. Nr. 98/174.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
26.06.2023 - 15:41
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Ernst Plutzar *
(Wien 1905-1990)
Verzeichnet in:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 26.06.2023 - 15:41 |
Besichtigung: | 20.06. - 26.06.2023 |