Eduard Ameseder
(Czernowitz 1856-1938 Wien)
Am Klosterhof, signiert, datiert Ed. Ameseder 1893, Öl auf Leinwand, 41,5 x 55,5 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 10. Juni 1932, Los 516;
Privatsammlung, Wien.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
26.06.2023 - 15:45
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Eduard Ameseder
(Czernowitz 1856-1938 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 26.06.2023 - 15:45 |
Besichtigung: | 20.06. - 26.06.2023 |
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis: