Albert Flamm
(Köln 1823-1906 Düsseldorf)
Blick auf Capri, im Hintergrund die Faraglioni-Felsen, signiert A. Flamm, Öl auf Leinwand, 75,5 x 143 cm, gerahmt, (JP)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
26.06.2023 - 15:47
- Schätzwert:
EUR 6.500,- bis EUR 7.500,-
- Startpreis:
EUR 6.500,-
Albert Flamm
(Köln 1823-1906 Düsseldorf)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 26.06.2023 - 15:47 |
Besichtigung: | 20.06. - 26.06.2023 |