Sergei Semenovich Voroshilov
(Russische Schule, ca. 1865 - 1911)
Troika im Schneesturm, kyrillisch signiert, rückseitig undeutlicher Stempel, Öl auf Leinwand, 57,5x 71,5 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatsammlung Wien.
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
26.06.2023 - 15:48
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.400,-
Sergei Semenovich Voroshilov
Provenienz:
Privatsammlung Wien.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 26.06.2023 - 15:48 |
Besichtigung: | 20.06. - 26.06.2023 |
Startpreis:
EUR 1.800,-