Karl Kaufmann
(Neuplachowitz 1843-1905 Wien)
Fischerboote am Bosporus, signiert, datiert Karl Kaufmann 1894, Öl auf Leinwand, 50 x 81,5 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (JP)
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
26.06.2023 - 15:52
EUR 2.470,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Karl Kaufmann
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 26.06.2023 - 15:52 |
Besichtigung: | 20.06. - 26.06.2023 |