Albert Ritzberger
(Pfaffstätt 1853-1915 Linz)
Mädchenakt, signiert Alb. Ritzberger, Öl auf Leinwand, 141 x 101 cm, gerahmt, (AMR)
Provenienz:
Kunsthandlung Karl Löscher, Wien;
Auktion, Dorotheum, Wien, 2. Dezember 1969, Los 104;
Privatsammlung,Österreich.
26.06.2023 - 16:04
EUR 14.300,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Albert Ritzberger
(Pfaffstätt 1853-1915 Linz)
Provenienz:
Privatsammlung,Österreich.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 26.06.2023 - 16:04 |
Besichtigung: | 20.06. - 26.06.2023 |