Künstler des 19. Jahrhunderts
Betende, Signaturreste W..., rückseitig bezeichnet Gabriel von Max, Öl auf Holz, 50 x 33 cm, gerahmt (Rahmen leicht beschädigt), (Rei)
Vergleiche:
Auktion, Galerie Wertheim, Berlin, Sammlung Josef Paßmann, Essen,4. Dezember 1929, Los 91 - als Gabriel von Max, Mädchen mit rotem Haar. Rothaariges, braunäugiges, junges Mädchen in blauem Gewand, sie blickt nach links; Hintergrund dunkel. Bezeichnet rechts unten: Gab. Max. Leinwand, 49 x 40 cm.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
26.06.2023 - 16:04
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Künstler des 19. Jahrhunderts
Vergleiche:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 26.06.2023 - 16:04 |
Besichtigung: | 20.06. - 26.06.2023 |