Otto Seraphim Peters
(Budapest 1858-1908 Wien)
Kinder am sommerlichen Mühlenbach, signiert, datiert Otto Peters 1892, Öl auf Holz,36 x 44,5 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Auktion, Dorotheum, Wien, 19. Juni 1979, Los 96;
Privatsammlung, Wien.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
26.06.2023 - 16:14
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Otto Seraphim Peters
(Budapest 1858-1908 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Privatsammlung, Wien.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 26.06.2023 - 16:14 |
Besichtigung: | 20.06. - 26.06.2023 |