Emilie Mediz-Pelikan
(Vöcklabruck 1861-1908 Dresden)
Fischer am Starnberger See (?), signiert Pelikan, Öl auf Holz, 12 x 24 cm, gerahmt, (Rei)
Vergleiche:
Erich Tromayer, Emilie Mediz-Pelikan, Wien 1986, S. 136, Abb. 68, S. 211, Nr. 72.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
26.06.2023 - 16:22
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Emilie Mediz-Pelikan
Vergleiche:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 26.06.2023 - 16:22 |
Besichtigung: | 20.06. - 26.06.2023 |