Franz Xaver Mandl
(Salzburg 1812-1872 Bamberg)
Berchtesgadener Land mit Blick auf den Watzmann, signiert, datiert Mandl p 1863, Öl auf Leinwand, 26 x 38 cm, gerahmt, (MHH)
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
26.06.2023 - 16:24
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Franz Xaver Mandl
(Salzburg 1812-1872 Bamberg)
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 26.06.2023 - 16:24 |
Besichtigung: | 20.06. - 26.06.2023 |