Josef Mayr
(Neunkirchen/Salzburg 1829-1865 Saalfelden)
Wallfahrtskirche Maria Plain bei Salzburg, monogrammiert und datiert JM 1855, Öl auf Leinwand, 19 x 30 cm, gerahmt,(MHH)
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
26.06.2023 - 16:26
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Josef Mayr
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 26.06.2023 - 16:26 |
Besichtigung: | 20.06. - 26.06.2023 |