Zirkel 16./17. Jh.
wohl Nürnberg, Meistermarke "Schlüssel", Messing mit Stahlspitzen (diese etwas beschädigt). Länge ca. 11 cm. Dazu zwei Zirkel und eine Verlängerung, 19. Jh.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
19.06.2023 - 10:11
- Startpreis:
Zirkel 16./17. Jh.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Photographica |
Datum: | 19.06.2023 - 10:11 |