Große Biedermeier Kommodenuhr,
Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlagwerk, Repetitionsfunktion, Schlagabstellung, ziselierte Bronzelunette, bemaltes architektonisches mehrfärbiges dreifach verglastes Holzgehäuse, sechs Alabastersäulen, beschnitzte gold gefasste Zapfen- und Fabeltieraufsätze, 75 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchs-, Reparaturspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Verglasung und Pendel fehlen, 3 Aufsätze, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.06.2023 - 10:43
EUR 320,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Photographica |
Datum: | 19.06.2023 - 10:43 |