Biedermeier Kommodenuhr,
Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Emailzifferbaltt, verglaste Lunette, Holzgehäuse mit vier Alabastersäulen, vergoldete Bronze Elemente und Zierleiste, 45 cm, Österreich 19. Jh., starke Veränderungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Werkabdeckung rückseitig fehlt, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.06.2023 - 10:43
EUR 170,-
- Startpreis:
EUR 170,-
Biedermeier Kommodenuhr,
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Photographica |
Datum: | 19.06.2023 - 10:43 |