Neobarock Lyra Wandpendeluhr,"FHS" Federzug Wochenwerk,
Schwebeunruh, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferring verglast, geschwärzte Zeiger, beschitztes flaches gold gefasstes Holzgehäuse, 81 cm, Deutschland/Italien um 1960, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.06.2023 - 10:52
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Photographica |
Datum: | 19.06.2023 - 10:52 |