Historismus Kaminuhr mit Glassturz "Der Reiter", "PH. Mourey, Paris",
Pariser Federzug Pendulenwerk, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt,, gebläute Stahlzeiger, jagdlich ornamentiertes vergoldetes und versilbertes Bronze und Metallgehäuse, 39 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, ebonisierter Sockel mit Glassturz, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.06.2023 - 10:55
- Startpreis:
EUR 280,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Photographica |
Datum: | 19.06.2023 - 10:55 |