Historismus Bronze Kaminuhr mit Porzellaneinlagen,
Pariser Pendulenwerk, Wochengang, Halbstundenschlag auf Glocke, polychromes Porzellanzifferblatt, geschwärzte Zeiger, vergoldetes reich ornamentiertes Bronzegehäuse mit Porzellansäulen, -vase und bild, 40 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.06.2023 - 11:01
EUR 340,-
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Photographica |
Datum: | 19.06.2023 - 11:01 |