Historismus Keramik Kommodenuhr,
Federzug Wochenwerk, integriertes Kurzpendel, vergoldetes Bronzezifferblatt, Email Zifferring, Stahlzeiger, verglaste Lunette, floral dekoriertes Keramikgehäuse, vergoldete Bronzemontierungen,40 cm, Frankreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.06.2023 - 10:57
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Photographica |
Datum: | 19.06.2023 - 10:57 |