Art Deco Marmor Kaminuhr,
Federzug Pendulenwerk, Wochengang, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, verglaste Lunette, schwarz/rotes Marmorgehäuse mit vergoldeten Bronzeapplikationen, 30 cm, Frankreich um 1920/30, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.06.2023 - 11:00
- Startpreis:
Art Deco Marmor Kaminuhr,
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Photographica |
Datum: | 19.06.2023 - 11:00 |