Konvolut: 2 bäuerliche Taschenuhren,
Silber Uhrkette mit chinesischer Silbermünze, Federzug Zylinderwerke, Schlüsselaufzug, tw. vergoldet mit jagdlicher Gravur, Schlüssel und Kronenaufzug, farbige Emailzifferblätter, reich ornamentierte versilberte Gehäuse, 7,5 und 6 cm, Schweiz um 1870/1900, Silberkette mit Münze, 37 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.06.2023 - 11:02
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Photographica |
Datum: | 19.06.2023 - 11:02 |