Neuenburger Pendule mit Konsole "Zenith",
Federzug Wochenwerk, Halbstunden Doppelschlag, cremefarbenes Emailzifferblatt, gravierte vergoldete Zeiger, braunes geschwungenes Holzgehäuse, Vergoldungen, Blumendekor, 60 cm, Schweiz um 1960, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 1 Konsole, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.06.2023 - 11:25
EUR 140,-
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Photographica |
Datum: | 19.06.2023 - 11:25 |