Lot Nr. 301-491155/0001

Medaillon um 1900

Medaillon um 1900 - Erlesener Schmuck

Gold Weißgold Roségold 580, österreichische Amtspunze von 1872 bis 1922, synthetische Rubine, Perlmutt, teilweise Feingoldvergoldet, mit Collant ca. 55 mm x 35 mm, Glaseinlage, Gesamtgewicht 22,9 g, leichte Druckstellen, fleckig ein synthetischer Rubinøg20

Experte: Michael Kittenberger Michael Kittenberger
01/515 60-276

pfand@dorotheum.at

29.06.2023 - 16:11

Startpreis:
EUR 900,-

Medaillon um 1900

01/515 60-276

pfand@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Erlesener Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 29.06.2023 - 16:11
Besichtigung: 09.06. - 28.06.2023