Medaillon um 1900
Gold Weißgold Roségold 580, österreichische Amtspunze von 1872 bis 1922, synthetische Rubine, Perlmutt, teilweise Feingoldvergoldet, mit Collant ca. 55 mm x 35 mm, Glaseinlage, Gesamtgewicht 22,9 g, leichte Druckstellen, fleckig ein synthetischer Rubinøg20
Experte: Michael Kittenberger
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
29.06.2023 - 16:11
- Startpreis:
EUR 900,-
Medaillon um 1900
Experte: Michael Kittenberger
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 29.06.2023 - 16:11 |
Besichtigung: | 09.06. - 28.06.2023 |