Orientperlen Altschliffdiamant Brosche
Gold ca. 580, Silber ca. 800, Orientperlen Durchmesser ca. 3,2- 6 mm, Altschliffdiamanten, Diamantrauten zus. ca. 1 ct, Breite ca. 55 mm, abnehmbare Broschierung, Arbeit um 1900, 11,6 g, Perlenröntgen nicht durchgeführt.øg6
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
29.06.2023 - 16:35
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 29.06.2023 - 16:35 |
Besichtigung: | 09.06. - 28.06.2023 |
- Creolen
- Altschliffdiamantring zus. ca. 0,30 ct
- Altschliffbrillant Ring zus. ca. 2 ct