Ludwig Schaedl *
(Wien 1920 geb.) Stift Klosterneuburg, betitelt"Klosterneuburg", signiert Ludwig Schaedl (vom Passepartout verdeckt), Aquarell auf Papier, 34 x 44,5 cm, Passep., gerahmt, dazu: Innenhof des Stiftes Klosterneuburg, betitelt "Stift Klosterneuburg" signiert Schaedl, Aquarell auf Papier, 18,5 x 27,5 cm, Passep., gerahmt, (2)(BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
20.06.2023 - 10:11
- Startpreis:
Ludwig Schaedl *
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen, Druckgrafik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen |
Datum: | 20.06.2023 - 10:11 |