Alois von Anreiter
(Bozen 1803-1882 Wien) Bildnis einer Dame in Rot auf grünem Lehnstuhl, signiert und datiert Anreiter (1)837, Bleistift, Aquarell auf Papier, 23,5 x 17,5 cm, gerahmt, leicht gebräunt,(BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
20.06.2023 - 10:13
EUR 340,-
- Startpreis:
Alois von Anreiter
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen, Druckgrafik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen |
Datum: | 20.06.2023 - 10:13 |
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
EUR 130,-