Rudolf Rössler
(Gablenz 1864-1934 Wien) Junge Dame mit Blumenschmuck und Putto mit Weingläsern, signiert R. Rössler, mit Widmung versehen "Herrn u. Frau R Lehnert zur Frdl. Erinnerung an die Kellerpartie am 4. Juni 1923 herzlichst zugeeignet", Grisailleaquarell, Deckweiß auf Papier, 24 x 13,5 cm, gerahmt,(BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
20.06.2023 - 10:13
- Startpreis:
Rudolf Rössler
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen, Druckgrafik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen |
Datum: | 20.06.2023 - 10:13 |