Ludwig Heinrich Theodor (Louis) Gurlitt
(Altona 1812-1897 Naumdorf) "Am Posilippo", betitelt, signiert L. Gurlitt, datiert 1843, 18,3 x 31,2 cm, gebräunt, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.06.2023 - 10:53
- Startpreis:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen, Druckgrafik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen |
Datum: | 20.06.2023 - 10:53 |