Jacques Callot
(Nancy 1592-1635) Konvolut von 5 Kupferstichen, Dornenkrönung Christi aus der "Großen Passion", Ponte Vecchio in Florenz, Frontispiz zu "Vita et Historia Beatae Mariae Virginis Matris Dei", Soldaten aus "Varie Figure", Gobbi, versch. Formate: 10 x 21,5 cm, 9 x 9,2 cm, 5,8 x 8,5 cm, 5,5 x 8,2 cm, 7,4 x 4,7 cm, ohne Passep., ohne Rahmen,(5), (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.06.2023 - 10:58
- Startpreis:
Jacques Callot
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen, Druckgrafik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen |
Datum: | 20.06.2023 - 10:58 |