Fritz Lach
(Linz 1868-1933 Wien) Orsova, St. Georgen bei Grein,2 Zeichnungen, betitelt, datiert, monogrammiert bzw. signiert F. L. Orsova 1913, Fritz Lach St. Georgen b. Grein 1920, Bleistift auf Papier, 14 x 20 cm bzw. 13 x 14 cm, Passep., gerahmt, (2)(Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
20.06.2023 - 10:43
- Startpreis:
EUR 360,-
Fritz Lach
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Meisterzeichnungen, Druckgrafik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen |
Datum: | 20.06.2023 - 10:43 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-