4 Krüge, Stuhl Oderhellen, Siebenbürgen, 19./20. Jh.,
Keramik, cremefarben engobiert, grün, ocker und braun bemalt, Höhe 21,5-23,5 cm, bestoßen, tlw. mit gesprungen, 1 Krug restauriert
Expertin: Regina Herbst
22.06.2023 - 15:23
- Startpreis:
EUR 130,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 22.06.2023 - 15:23 |