Biedermeier Glas mit Perlenband, Mitte 19. Jh.,
farbloses Glas, Boden mit Sternenschliff, unter dem oberen Rand geschliffenes Rautenband, durchlaufendes Glasperlenband mit herbstlichem Laubdekor, Höhe 11 cm, Dm. 7 cm, Gebrauchsspuren und leichte Bestoßungen am Glas, Perlenband etwas beschädigt
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
22.06.2023 - 15:07
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 22.06.2023 - 15:07 |