Bäuerliches Wandkästchen,
19./20. Jh., Weichholz farbig gefasst, geschnitzte Säulen und Baldachin mit Quasten, verglaste Türe, seitlich wohl später zugefügte Leuchterengel mit Gipsflügeln, innen Monstranz 20. Jh., 43 x 17 x 50 cm, Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
22.06.2023 - 15:07
EUR 280,-
- Startpreis:
Bäuerliches Wandkästchen,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 22.06.2023 - 15:07 |