Pietà, 20 Jh.,
Lindenholz, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, "antikisierende" Fassung, im Stil des Barocks im 20. Jh. geschnitzt, Höhe 62 cm
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
22.06.2023 - 15:01
- Startpreis:
Pietà, 20 Jh.,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 22.06.2023 - 15:01 |