Birnkrug, Wels(?), Mitte 19. Jh.,
Fayence, farbig gemalte Darstellung eines Jagdhundes mit erlegtem Vogel, flankiert von Blumen, Zinndeckel und -standring, Höhe 25 cm, Rand bestoßen
Expertin: Regina Herbst
22.06.2023 - 15:32
EUR 380,-
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 22.06.2023 - 15:32 |