Kreuzabnahme,
19. Jh., nach dem Vorbild eines Gemäldes von Peter Paul Rubens in der Kathedrale von Antwerpen, Öl auf Papiermache, ehemals Deckel einer Lackdose, ausgeschnitten, gerahmt, 11 x 13 cm, Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
22.06.2023 - 15:15
- Startpreis:
Kreuzabnahme,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 22.06.2023 - 15:15 |