Ädikula mit Maria Hilf Madonna,
Anfang 19. Jh., Marienbild Öl auf Blech, in Holz geschnitzter, polychrom gefasster und vergoldeter Ädikula, seitlich und bekrönend durchbrochen geschnitzte Ornamente, 39 x 74 cm, Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
22.06.2023 - 15:30
EUR 850,-
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 22.06.2023 - 15:30 |