Barocker Putto,
18. Jh., Lindenholz geschnitzt, monochrom gefasst (darunter ältere Vergoldung), 1 Bein fehlt, 1 Arm und vergoldetes Ornament aus späterer Zeit, Höhe 72 cm, Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
22.06.2023 - 15:04
- Startpreis:
Barocker Putto,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 22.06.2023 - 15:04 |