Taschenuhr um 1900
Gold 580, österr. Einfuhrpunze 1982- 1902, vergoldet. Brücken Zylinderwerk, weißes Zifferblatt mit röm. Ziffern, graviertes Savonette Gehäuse mit leerem Gravurfeld, Durchmesser ca. 31 mm, 23,5 g, Staubdeckel aus Metall, Email am Gehäuse ausgeschartet
Experte: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
20.06.2023 - 15:46
- Startpreis:
Taschenuhr um 1900
Experte: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck & Uhren |
Datum: | 20.06.2023 - 15:46 |