Ersari Tschowal,
Turkmenistan, ca.89 x 164 cm, 19. Jh. Frühe Front einer großen Aufbewahrungstasche der Ersaren mit besonders schöner Schürze (Elim). Diverse Gebrauchsspuren und Beschädigungen. Eine Wäsche wird empfohlen. Sammlerteppich!
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
16.06.2023 - 15:08
- Startpreis:
EUR 320,-
Ersari Tschowal,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 16.06.2023 - 15:08 |