Erewan,
Azerbaidschan, ca.180 x 127 cm, 1. Hälfte 20. Jh. Doppelnischenteppich im Stil kaukasischer Bauernteppiche aus russischer Produktion. Mit diversen Gebrauchsspuren gut erhalten. Eine Wäsche wird empfohlen.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
16.06.2023 - 15:10
- Startpreis:
Erewan,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 16.06.2023 - 15:10 |