Taschenuhr Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt.
Gehäuse: Gold 585, Savonette, Durchmesser ca. 49 mm, goldener Zwischendeckel, Gehäuse Nr. 138948, Moosguilloche, Monogramm: "HZ", österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Werk: Handaufzug, Ankerwerk, Kompensationsunruh, BreguetSpirale, Zifferblatt: weiß, Email, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 87,3 g, Zubehör: keines, leichte Druckstellen, guter Erhaltungszustand, Zifferblatt mit sehr kleiner Ausschartung bei Zeigerwellen, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
15.06.2023 - 11:22
EUR 950,-
- Startpreis:
EUR 950,-
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 15.06.2023 - 11:22 |