Medaillon
Silber, vergoldet, Schmucksteine, Email, tlw. geschwärzt, plastisch gearbeiteter Schwan, rückseitig aufklappbar, Glas-/Stoffeinlage, Collant beweglich, Maße ca. 44 x 25 mm, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, 5,8 g, Druckstellen, Email tlw. ausgeschartetøx
Experte: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
15.06.2023 - 11:00
- Startpreis:
EUR 50,-
Medaillon
Experte: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 15.06.2023 - 11:00 |