Jaccottet Watch Co. Taschenuhr 1. Drittel 20. Jhdt.
Gehäuse: Gold 585, Savonette, Nr. 149119, strahlenguilloche, Durchmesser ca. 54,5 mm, leerer Gravurspiegel, goldener Zwischendeckel, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Werk: Brücken-Ankerwerk, vergoldet, Kompensationsunruh, BreguetSpirale, Zifferblatt: silberfärbig, guillochiert, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 90 g, Zubehör: keines, Werk steht, Gehäuse in gutem Erhaltungszustandøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
15.06.2023 - 11:23
EUR 850,-
- Startpreis:
EUR 850,-
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 15.06.2023 - 11:23 |