Philadelphia Taschenuhr 1. Drittel 20. Jhdt.
Gehäuse: Gold 585, Savonette, Nr. 565757, Moosguilloche, leerer Gravurspiegel, Durchmesser ca. 51,8 mm, goldener Zwischendeckel, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Werk: Ankerwerk, gemarkt: "Gustave Jacot", Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Zifferblatt: weiß, Email, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 86,6 g, Zubehör: keines, deutlichere Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
15.06.2023 - 11:23
EUR 700,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 15.06.2023 - 11:23 |