UOT (Uhr ohne Tadel) Taschenuhr um 1900
Gehäuse: Silber 800, tlw. vergoldet, Nr. 44*67, guillochiert, Durchmesser ca. 46 mm, Werk: Ankerwerk, Kompensationsunruh, Zifferblatt: goldfärbig, Schachbrettmuster, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 55,9 g, Zubehör: Übergehäuse, tlw. abgerieben, deutlichere Gebrauchsspuren, Aufzugskrone gerissen, Wellen intakt, Reparatur notwendigøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
15.06.2023 - 11:24
EUR 60,-
- Startpreis:
EUR 60,-
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 15.06.2023 - 11:24 |