Schmuck-Konvolut "Blüten um 1900 (3)
Silber 750, vergoldet, tlw. emailliert, ein Rubin, zwei behandelte Türkise, bestehend aus: 1 Brosche, Maße ca. 26 x 31 mm, 2 Ohrringe, je eine beweglich montierte Kugel, Maße ca. 13,8 x 19,5 mm, österr. Amtspunze 1872-1922, zus. 7,2 g, altersübliche Gebrauchsspuren, fleckig, leichte Druckstellenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
15.06.2023 - 11:14
EUR 90,-
- Startpreis:
EUR 90,-
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 15.06.2023 - 11:14 |