Alois Kasimir
(Wien 1852-1930, Mitbegründer der Vereinigung Bild. Künstler Steiermarks und Mitglied des Deutschen Kunstvereins in Rom) Winterzauber, handsigniert, datiert A. Kasimir 1879, aquarellierte Bleistiftzeichnung auf Papier, Bildausschnitt 32 x 23 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, altersfleckig
19.06.2023 - 15:00
- Startpreis:
Alois Kasimir
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 19.06.2023 - 15:00 |